Página Principal

Legislação

Formulário

Programação

Participantes

Contato

 

 

 

 

Participantes
 

Pesquisador Departamento

Adalberto Guerra

 

Adriana Seber

Oncopediatria / GRAACC

Alberto de Castro Pochini

DOT-CET (Centro de Traumato-Ortopedia do Esporte)

Alexandre H. Campos

Nefrologia/Cardiologia

Alice Teixeira Ferreira

Biofísica

Alvaro Pacheco

Nefrologia

Ana Cristina Cocolo Pessoa

Jornal da Paulista

Ana Paula Silva de Souza Valentim

 

Andrea A. de Fátima Souza Moraes

Biofísica

Andrea Cristina de Moraes

Centro Paulista de Med. Fetal

Antonio Fernandes Moron

Obstetrícia

Augusto Paranhos Jr.

Oftalmologia

Benno Ejnisman

 

Cassiano Oliveira

Ciências Biológicas (Modalidade Médica)

Carmem Maldonado Peres

 

Carolina Ferreira

 

Christiane Sobral

Cirurgia Plástica

Cristiano Teodoro Silva

Laboratório de Retrovirologia - DIPA

Clelia Rejane Antonio

Cedeme

Cristina Muccioli

Oftalmologia

Daniel Antonio Oliveira

 

Débora Amado Scerni

Neurologia e Neurocirurgia

Dulce Elena Casarini

Nefrologia

Eduardo Baiochi

Obstetrícia

Eduardo Vitor Navajas

Oftalmologia

Elizabeth Suchi Chen

Genética / Morfologia

Fabiana L. T. Motta

Neurofisiologia

Fabricio Chaves Martins

 

Fernando Almeida

Urologia

Francis Meire Favero Ortensi

Neurologia

Fernando Marcondes Penha

Oftalmologia

Gabriela Filoso Barnabé

Neurofisiologia

Gisele Wally Braga Colleoni

Hematologia

Grasiele Fauaz de Almeida

Biofísica

Guacyara da Motta

Bioquimica

Guiomar S. Lopes

Farmacologia

Gustavo de Quadros Ribeiro

Ginecologia

Helena B. Nader

Biologia Molecular

Henrique M. Lederman

Diagnóstico por Imagem

Hudson Buck

 

Ivan Torres Pisa

DIS

Ivone Martins Cipriano

Biologia do Desenvolvimento

Janessa Oliveira

 

Jerônimo Pereira de França

Biofísica

João Baptista Gomes dos Santos

Ortopedia

Joao Batista Ramos

Procuradoria

João Bosco Pesquero

Biofísica

José Alvaro Pereira Gomes

Oftalmologia

José Carlos Costa Baptista Silva

Cirurgia

Jose Salvador R de Oliveira

Hematologia

Juliana Dominato

 

Juliana Luporini Dreyfuss

Bioquímica

Leodicéia Rodrigues

 

Leslie Domenice Kulikowski

Morfologia

Lilian Piñero Eça

Biofísica

Liliane Aparecida Teixeira Arnaldi

Endocrinologia

Lourival Regis Barreto

Cintergen

Luiz Eugênio A M Mello

Cedeme

Lucimar Pereira de França

Biofísica

Kelly Cristina Malavazi- Piza

Farmacologia

Magnus Régios Dias da Silva

Bioquímica

Marcela Fernandes

Ortopedia

Marcelo Moura Linhares

Gastrocirurgia

Marcelo Ribeiro da Silva Briones

Microbiologia/Imunologia

Margareth Montenegro

 

Maria da Graça Naffah Mazzacoratti

Biologia Molecular

Maria de Fátima José Silva

Psiquiatria

Maria José da Silva Fernandes

Neurologia Experimental

Maria Luiza Vilela Oliva

Bioquímica

Mariana Ferreira Leal

Genética

Marianna Picarelli Ribeiro Porto

Centro de Genética Médica

Marimélia Aparecida Porcionatto

Bioquímica

Maristela Lourenção Duarte Barros

Medicina de Urgência

Michele Longoni Calió

Biofísica

Mirian Boim

Nefrologia

Moises Cohen

 

Mônica Juliana Vieira

Oncopediatria / GRAACC

Monica Talarico Duailibi

Cirurgia Plástica

Naja Vergani

Centro de Genética Médica

Nara Lygia de Macena Sobreira

Genética Clínica

Nelson Americo Hossne Junior

Cirurgia Cardiovascular

Nestor Schor

Pró-Reitor

Niels Olsen Saraiva Camara

Nefrologia

Olga M. W. Oliveira Félix

Oncopediatria / GRAACC

Patricia Natália Oliveira da Silva

Genética / Morfologia

Paulo Augusto de Lima Pontes

Otorrinolaringologia

Péricles Hassun

 

Regina Moises

Endocrinologia

Roberta Cordelli Marino

Pediatria

Rodrigo Ureshino

 

Rosely Oliveira Godinho

Farmacologia

Rubens Lene Carvalho Tavares

Ginecologia

Sandra Gomes Valente

Ortopedia

Sandra Maria Miraglia

Biologia do Desenvolvimento

Sandra Maria Rodrigues Laranja

Nefrologia

Sang Won Han

Cintergen

Sérgio Atala Dib

Endocrinologia

Sheila Ingham

 

Silvana Gaiba

Cirurgia Plástica

Silviene Novikoff

Otorrinolaringologia

Silvio Eduardo Duailibi

Cirurgia Plástica

Soraya Smaili

Farmacologia

Suely Moreira Maymone de Melo

Citergen

Taisa Aquino Ranha

Fisioterapia

Taiza Stumpp Teixeira

Biologia do Desenvolvimento

Telma Schwindt

Fisiologia

Tânia Marisa Véras

Biofísica

Vilmon de Freitas

Ginecologia

Yvette May Coulson-Thomas

Bioquímica

 

 



contato: joao@pg.epm.br